Био-лизаты представляют собой инновационный биотехнологический продукт ферментативного гидролиза, содержат свободные аминокислоты, краткоцепочные пептиды, полисахариды, большое количество витаминов группы В, а также С, РР, фолиевую кислоту, расщепленные методом гидролиза до мельчайших фракций цитоплазм, пептидогликанов, бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий, которые являются основой клеточной терапии.

 

Био-лизаты обладают уникальными свойствами: повышают неспецифическую иммунную защиту кожи, освобождают от продуктов обмена веществ, способствуют мощной биодетоксикации кожи, повышают скорость роста эпидермальных клеток кожи, тем самым, увеличивая способность к регенерации и омоложению кожных покровов. 

 

Лизаты бактерий содержат целый спектр биологически активных веществ, нормализующих пролиферативную и биосинтетическую активность фибробластов тканей кожи, активизируют синтез коллагена, усиливают восстановительные и регенерационные процессы кожи, оказывают ярко выраженное омолаживающее, лифтинговое воздействие, эффективны для профилактики возрастных изменений.

Косметические средства с биолизатами подходят для чувствительной кожи, склонной к раздражениям, для кожи, истощенной воздействием УФ-лучей или дерматологическими процедурами, такими как пилинг, лазеротерапия и т.д.

 

Главными фрагментами лизированных клеток пробиотических микроорганизмов являются  пептидогликаны, их эффективность в косметических продуктах клинически доказана, помимо использования в интенсивных омолаживающих линиях, бактерийные лизаты используют в корнеотерапии.

 

Корнеотерапия – сравнительно новое направление современной косметологии, занимающее промежуточное положение между косметологией и дерматологией, направленная на восстановление защитных барьерных функций кожи, предотвращающих доступ патогенных микроорганизмов, токсинов, аллергенов, чужеродных веществ, которые являются причиной «акнэ».

 

Лизаты лакто-, бифидо- и пропиобактерий относятся к пребиотикам, поэтому их самое очевидное воздействие - создание на поверхности кожи оптимальной среды для размножения нормальной микрофлоры.

 

Лизаты, при использовании в косметических продуктах  повышают сопротивляемость кожи  внешним факторам, восстанавливают ее природный естественный баланс и поддерживают его в течение очень длительного времени, создают нормальный рН-фактор для кожи и другие условия, необходимые для поддержания молодости и красоты кожи.

 

Особо важно отметить, что косметические средства для волос с лизатами пропионовокислых бактерий, в составе которых наибольшее содержание витаминов группы В, по эффективности сопоставимое с экстрактом дрожжей, а также благодаря пропионовой кислоте, обладают сильным антимикробным и противогрибковым воздействием. В комплексе с лакто- и бифидолизатами, лизаты пропионовокислых бактерий имеют ярко выраженную эффективность в средствах для стимуляции роста волос, укрепления корней волос, для жирной кожи головы, склонной к выделению излишнего себума, против перхоти, для кожи, склонной к проявлениям покраснений и зуду.

 

Таким образом, биолизаты обладают следующими свойствами:

  • Способствуют мощной биодетоксикации кожи.
  • Оказывают ярко выраженное омолаживающее, лифтинговое воздействие, эффективны для профилактики возрастных изменений.
  • Усиливают восстановительные и регенерационные процессы кожи.
  • Нормализуют естественный природный баланс кожи, восстанавливают иммунитет клеток кожи.
  • Глубоко увлажняют кожу.
  • Повышают тонус кожи.
  • Усиливают микроциркуляцию крови.
  • Оказывают противоотечное действие.
  • Активизируют синтез коллагена.
  • Оказывают антимикробное и противогрибковое действие.
  • Стимулируют рост волос и укрепление корней.
  • Эффективны против перхоти, покраснений, зуда кожи головы.

Нат.вода д/лица БИО-ТОНИК с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствит. кожи,ТMChocoLatte,100мл

 Нат.вода д/лица БИО-ТОНИК с пребиотиками АНТИ-AGE ТЕРАПИЯ,для возрастной,утомлен.,ТMChocoLatte,100мл

Нат.вода д/лица БИО-ТОНИК с пребиотиками ЖИВА, для поврежденной кожи,ТMChocoLatte,100мл

Нат.вода д/лица БИО-ТОНИК с пребиотиками ИДЕАЛ, для проблемной кожи,ТMChocoLatte,100мл

Нат.вода д/лица БИО-ТОНИК с пребиотиками ОПТИМА, для комбинир,жирной кожи,ТMChocoLatte,100мл